返回
顶部
首页 > 珠江网讯 > 正文
曲靖市2023年实施“310”工程、推动经济稳进提质、优化营商环境促进经营主体 倍增先进集体和先进个人 拟表扬名单公示
发布日期:2024-02-09    来源:曲靖市人民政府办公室    浏览:3640

为激励先进、树立典型,激发全市上下以“干在实处、走在前列、勇立潮头”的精气神推动高质量跨越式发展跨上新台阶,全市拟表扬一批推动实施“310”工程、推动经济稳进提质和优化营商环境促进经营主体倍增先进集体和先进个人。根据评选表扬有关规定,按照公开、公平、公正的原则,经择优推荐并征求有关单位意见,拟对2023年实施“310”工程20个先进集体和40名先进个人、推动经济稳进提质19个先进集体和40名先进个人、优化营商环境促进经营主体倍增19个先进集体和39名先进个人进行表扬,现予公示。

公示时间5个工作日(法定节假日顺延),自2024年2月9日至2024年2月21日止。公示期间,如有对拟表扬名单对象有异议,可通过电话、传真、信函等形式向曲靖市“310”工程推进实施领导小组办公室、曲靖市发展改革委和曲靖市优化营商环境促进经营主体倍增领导小组办公室反映情况(信函以到达邮戳为准),单位反映情况须加盖公章,个人反映情况应署真实姓名,并留下真实的联系电话。

联系方式:曲靖市“310”工程推进实施领导小组办公室(3122806,邮箱:qj310bgs@126.com,地址:曲靖市麒麟区文昌街67号曲靖宾馆1号楼5楼),曲靖市发展改革委(3122059,邮箱:qjfgwzhc@163.com,地址:曲靖市麒麟区南宁东路与南宁巷交叉口东南100米麒麟城投大楼),曲靖市优化营商环境促进经营主体倍增领导小组办公室(3119602,邮箱:qjcjwb@163.com,地址:曲靖市麒麟区南宁东路与南宁巷交叉口东南100米麒麟城投大楼)

曲靖市2023年实施“310”工程先进集体和先进个人拟表扬对象名单

一、先进集体

(一)县(市、区)

马龙区人民政府

曲靖经开区管委会

沾益区人民政府办公室

麒麟区越州镇人民政府

富源县胜境街道办事处

(二)市级单位

市工业和信息化局

市教育体育局

市人力资源和社会保障局

市生态环境局

市住房和城乡建设局

市交通运输局

市水务局

市文化和旅游局

市统计局

市乡村振兴局

市信访局

市人民政府发展研究中心

(三)企业

信义硅业(云南)有限公司

云南润阳世纪光伏科技有限公司

曲靖晶澳太阳能科技有限公司

二、先进个人

(一)县(市、区)、曲靖经开区

陆勇飞  麒麟区人大常委会社会建设和民族宗教外事华侨委员会主任委员

胥冬华  麒麟区工业和信息化局局长

李  林  沾益区市场监督管理局四级主任科员

黄光辉  马龙区人民政府办公室督察员

邓楚蓉  共青团马龙区委副书记

余俊泽  宣威市卫生健康局局长

李小灰  富源县人民政府办公室主任

赵志辉  陆良县人民政府办公室督察员

刘俊波  师宗县人民政府办公室主任

刘璇灿  罗平人民政府办公室副主任

唐文学  会泽县教育体育局局长

马宇翔  曲靖经开区经济发展局副局长

徐沙沙  曲靖经开区产业服务中心工作人员

(二)市级单位

李金富  市人大常委会预算工作委员会办公室主任

陆顺富  中国人民政治协商会议曲靖市委员会经济和农业农村委员会办公室主任

李亚玲  市发展改革委办公室主任

罗文伊  市教育体育局基础教育科科长

王德强  市科技局工业与高新技术科四级主任科员

陈正清  市公安局警卫支队副支队长

代应娟  市司法局办公室主任

田  霞  市自然资源和规划局行政审批科科长

胡凡勇  市房地产管理中心中级工

吴  荣  市交通运输局办公室主任

陈吉昆  市农业科学院高级农艺师

代健康  市农业科学院高级农艺师

李燕娇  市重点水利项目建设管理中心副高级工程师

司  维  市商务局商贸流通科科长

戴继坤  市爱国卫生运动委员会办公室主任

朱文仁  市应急管理局综合科科长

袁  媛  市国资委办公室主任

方玉锦  市市场监督管理局食品安全协调科科长

杨  超  市能源局安全科副科长

张如东  市林草局办公室主任

骆  锐  市医保局办公室四级主任科员

李  勇  市园林绿化局规划建设科副科长

保宇平  市投资促进局统计督导科科长

王  靖  市人民政府发展研究中心综合科科长

冯  瑞  曲靖高新技术产业开发区管理委员会工程师

(三)企业

杨光启  市水务投资有限公司副总经理

周碧增  市公共交通运营服务有限公司工作人员

 

曲靖市推动经济稳进提质先进集体

和先进个人拟表扬对象名单

一、先进集体

(一)县(市、区)、曲靖经开区

富源县人民政府

曲靖经开区党工委

(二)县(市、区)、曲靖经开区

沾益区水务局

马龙区财政局

马龙区商务局

陆良县发展和改革局

师宗县发展和改革局

富源县统计局

曲靖经开区西城街道办事处

(三)市级单位

市发展改革委

市科学技术局

市财政局

市农业农村局

中国人民银行曲靖市分行

国家统计局曲靖调查队

(四)企业

红云红河烟草(集团)有限责任公司曲靖卷烟厂

云南建投第四建设有限公司

富源县雄达煤业有限公司

云南运八数据科技有限公司

二、先进个人

(一)县(市、区)、曲靖经开区

蒯大勇  麒麟区发展和改革局局长

王  宇  沾益区发展和改革局局长

何利平  沾益区财政局局长

张  锐  马龙区发展和改革局副局长

高春梅  马龙区工业信息化和科技局副局长

周国荣  国家税务总局曲靖市马龙区税务局征收管理股股长

徐琦兴  宣威市发展和改革局局长

陈吉泽  陆良县工业信息化和科技局局长

刘双林  陆良县商务局局长

郭家国  师宗县住房和城乡建设局建筑业管理股股长

戚云志  师宗产业园区管理委员会 投资服务科副科长

谢  钊  罗平县发展和改革局局长

张立平  富源县发展和改革局局长

李  燕  富源县住房和城乡建设局局长

钱华飞  富源县能源局副局长

卜金龙  会泽县发展和改革局副局长

陈  杰  曲靖经开区财政局副局长

郭小荣  曲靖经开区投资促进局副局长

侯开雄  曲靖经开区商务局商贸服务与市场运行科科长

(二)市级部门

李  超  市委组织部组织二科科长

张  弼  市委宣传部三级主任科员

魏  巍  市工业和信息化局经济运行科副科长

王新亮  市教育体育局财务基建科副科长

陈寿宝  市交通运输局综合运输科科长

郝志强  市卫生健康委办公室主任

廖  颖  市审计局社保审计科科长

邱成利  市邮政管理局办公室主任

陈  靖  国家税务总局曲靖市税务局第三稽查局副局长

李粉华  市公共就业和人才服务中心专业就业科科长

代乔忠  市重点水利项目建设管理中心主任

陈  琳  市广播电视局工程师办公室助理工程师

孙  涛  市抗震防灾指挥部办公室主任

徐武嘉  市矿山应急救援指挥中心干部

(三)企业

晏  飞  曲靖市烟草专卖局(公司)局长

邱  华  云南滇东能源有限责任公司执行董事

陈兴锁  中国石化销售股份有限公司云南曲靖石油分公司经理

杨海翔  曲靖市德方纳米科技有限公司集团副总裁

任财轩  云南曲靖呈钢钢铁(集团)有限公司烧结厂厂长

程长伟  曲靖市盛凯焦化有限责任公司董事长

刘雪松  曲靖官房大酒店管理有限公司总经理

 

曲靖市优化营商环境促进经营主体倍增

先进集体和先进个人拟表扬对象名单

一、先进集体

(一)县(市、区)

沾益区人民政府

师宗县人民政府

富源县人民政府

麒麟区政务服务管理局

沾益区工业信息化和科技局

马龙区市场监督管理局

宣威市市场监督管理局

师宗县工业信息化和商务科技局

罗平县市场监督管理局

富源县工业信息化和商务科技局

(二)市级单位

市委统战部

市公安局

市市场监督管理局

市政务服务管理局

市数字经济发展中心

曲靖供电局

(三)企业

云南富源今飞轮毂制造有限公司

曲靖隆基硅材料有限公司

曲靖阳光新能源股份有限公司

二、先进个人

(一)县(市、区)、曲靖经开区

崔  锐 麒麟区沿江街道人大工委主任

阮兴云 麒麟区建宁街道办事处副主任

岳俊宇 沾益区工业信息化和科技局副局长

顾丹青 沾益区市场监督管理局副局长

陈  瑞 沾益区政务服务管理局四级主任科员

孔维玮 马龙区旧县街道办事处副主任

罗文慧 马龙区政务服务管理局市场准入科科长

杨  辉 宣威市政务服务管理局局长

董祥俊 宣威市宝山镇党委书记

孟琼仙 陆良县市场监管局局长

赵建欣 师宗县市场监管局局长

向  斌 师宗县发展和改革局国民经济综合股股长

赵龙云 师宗县政务服务管理局政务股副股长

魏永宏 罗平县政务服务管理局局长

张  恒 罗平县统计局副局长

敖  锐 富源县自然资源局局长

侯玉仙 富源县政务服务管理局局长

刁明跃 富源县市场监督管理局行政执法大队大队长

张世琨 会泽县政务服务管理局局长

杨明川 曲靖经开区行政审批局准入科科长

(二)市级单位

付广盛 市纪委监委政策法规研究室副主任、一级主任科员

陈德雄 市委政法委执法监督室主任

李  倩 市委财经委办秘书科四级主任科员

保  玲 市民族宗教委政策法规科科长

董俊辰 市民政局社会组织登记管理和执法监督科科长

包广涛 市司法局执法协调监督科科长

陈严见 市财政局人事科科长

郑  鑫 市生态环境局环境工程评估中心工程师

杨小五 市文化和旅游局文化馆副馆长

朱文仁 市应急管理局综合科科长

周昱志 市能源局电力科科长

介  明 市林草局面店坡联营林场副场长

张宝静 市统计局国民经济核算和综合统计科科长

徐润泽 市金融办地方金融监管科科长

赵宏磊 市城市综合管理局园林绿化局工程师

杨同周 市投资促进局办公室主任

练梓扬 市中级人民法院四级主任科员

何玉娇 市税务局货物和劳务税科科长

赵德寿 曲靖海关监管科副科长


相关推荐